Сотрудники ДОУ

Заведующий ДОУ:
Романова Лилия Геннадьевна
/высшая квалификационная категория/

Зам. зав. по методической и воспитательной работе:
Федорова Татьяна Николаевна
/высшая квалификационная категория/

Психолог:

Развивает чувство единства и сплоченности, умение выразить свое настроение, формирует позитивное отношение к сверстникам.

Музыкальные руководители:
Никифорова Марина Владиславовна
Чернакова  Юлия Ивановна
(высшая квалификационная категория)

Приобщая малышей к музыке, музыкальные руководители развивают творческую активность детей, воспитывают эмоциональную отзывчивость, обогащают музыкальный и жизненный опыт.

Инструктор по физической культуре:
Уткина Татьяна Юрьевна
(высшая квалификационная категория)

Помогает воспитанникам окунуться в увлекательный мир физкультуры и спорта, познать тайны укрепления здоровья, дети и родители всегда с нетерпением ожидают интересных и неповторимых спортивных праздников

Социальный педагог:
Троицкая Ольга Геннадьевна

Осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:
• правовое просвещение родителей;
• оказывает социально-педагогическую поддержку семьям, оказавшимся в сложной ситуации;
• помощь детям и родителям в период адаптации;
• индивидуальные консультации по запросу родителей

Логопед:
Сивочко Ольга Станиславовна
(высшая квалификационная категория)

Организует  коррекционно-речевую помощь  детям, консультирует  родителей с целью профилактики речевых нарушений у детей.

Медицинский персонал

Старшая медицинская сестра:
Алексеева Галина Андреевна

Медицинская сестра:
Бич Антонина Анатольевна
(вторая квалификационная категория)

Наши медсестры отслеживают состояние здоровья детей, дают рекомендации воспитателям и родителям по профилактике заболеваний и оздоровлению детского организма.

Старшая медицинская медсестра контролирует санитарно-эпидемический режим в детском саду, а также следит за соблюдением режима дня, питанием детей, правильным проведением утренней гимнастики, физкультурных занятий и прогулок. Организует мероприятия по закаливанию детей и участвует в организации оздоровительных мероприятий. Ведет ежедневный учет детей, отсутствующих по болезни, изолирует заболевших детей.

Кроме того, старшая медсестра готовит детей к врачебным осмотрам и сама участвует в них, проводит взвешивание, антропометрические измерения детей, осуществляет профилактические прививки и выполняет назначения врача.

Педагоги ДОУ люди увлеченные, творческие, с разносторонними интересами, что находит отражение в их работе с детьми.