Программы, реализуемые в ДОУ

Приоритетным направлением деятельности ДОУ является работа по укреплению и сохранению здоровья детей, посещающих ДОУ.

Педагоги детского сада проводят работу по физическому, социально-личностному, познавательно-речевому, художественно-эстетическому направлению,
обеспечивая комплексное развитие воспитанников.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ЦЕЛЬ: Обеспечение достижения воспитанниками готовности к школе, а именно необходимый и достаточный уровень развития ребенка для успешного освоения им общеобразовательных программ начального общего образования.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ДОУ
ЦЕЛЬ: Обеспечение комфортных условий для ребенка, родителя и педагога, гарантирующих сохранение здоровья и развитие личности ребенка.

ПРОГРАММА «ЗДОРОВЬЕ»
ЦЕЛЬ: Сохранение и укрепление здоровья детей через планомерное осуществление мероприятий оздоровительной и профилактической работы, соблюдение санитарно-гигиенического режима.

ПРОГРАММА АДАПТАЦИИ ДЕТЕЙ К УСЛОВИЯМ ДЕТСКОГО САДА
ЦЕЛЬ: Оптимизация процесса адаптации ребенка раннего и младшего дошкольного возраста к условиям детского сада.